Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Все новости » В Коломне в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдут памятные акции и кинопоказы

В Коломне в День солидарности в борьбе с терроризмом пройдут памятные акции и кинопоказы

02 сентябрь 2026
0
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с одним из наиболее трагичных событий в современной истории нашей страны - террористическим актом в бесланской школе №1.
 
В школах и колледжах, домах культуры, библиотеках и учреждениях спорта в этот день по традиции проведут тематические мероприятия, выставки и кинопоказы. Их цель - сохранить память о трагедии и сформировать у молодежи неприятие идеологии терроризма. В Озёрах акция-реквием «Вместе против террора» состоится в Городском дворце культуры, в Коломне - на площадке у ДК «Цементник». Памяти жертв Беслана посвятят шахматный блиц-турнир с участием ветеранов локальных войн и турнир Городского округа Коломна по футболу. Особые программы в памятную дату запланированы в парке Мира, сквере им. В. А. Зайцева и озёрском парке «Сосновый бор».  
 
Этот день напоминает нам о том, как важно делать всё возможное, чтобы подобные события никогда больше не повторились.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.