Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Коломенские юнармейцы стали участниками областного смотра отрядов

Коломенские юнармейцы стали участниками областного смотра отрядов

17 сентябрь 2020
404
16 сентября в Подольске прошел первый смотр юнармейских отрядов Московской области. В мероприятии участвовали 57 команд со всего региона, включая и активистов из Коломенского городского округа. Ребята маршировали, выполняли строевые приемы и ритуалы смены почетного караула. 

Мероприятие организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области. Подготовку ребят оценивали судьи специальной комиссии. Смотр отрядов проходил в четыре этапа: строевые приемы на месте, в движении, прохождение торжественным маршем и выставление поста номер один. Коломенские патриоты заняли четвертое место. 

Напомним, основной задачей Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» является воспитание у подрастающего поколения уважения к истории и любви к Отечеству. Сейчас в рядах коломенских юнармейцев более тысячи участников, а сам штаб работает с 2017 года. 

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter