Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Юнармия » Молодогвардейцы Коломны посетили приют для бездомных животных

Молодогвардейцы Коломны посетили приют для бездомных животных

08 октябрь 2020
664
Молодогвардейцы Коломны посетили один из городских приютов для бездомных животных, передали 30 кг корма и помогли с уборкой территории.

На сегодняшний день в приюте содержится 7 собак, а ещё месяц назад их было 15!
«Рад, что периодически неравнодушные и ответственные коломенцы забирают хвостатых друзей к себе в семью», - прокомментировал член местного политсовета «Единой России», руководитель «Молодой Гвардии» Коломны Андрей Смолкин.
Так, за текущий год около 40 брошенных собак снова обрели хозяев!
У каждого живого существа должен быть дом. Место, где его любят безусловной любовью, ценят, дорожат и всегда ждут возвращения». Но, к сожалению, это не всегда получается.
О счастливой семье и теплом доме мечтают не только люди. Выросшие на улице или выброшенные из дома животные скитаются по городу, жалобно вглядываясь в лица прохожих. Словно умоляют: «Возьмите меня к себе, я хороший!». Но, увы, большинство четвероногих так и остаются до конца своей нелегкой жизни бездомными.

Только после появления в Коломне добрых людей и передержек, процент умирающих животных в городе удалось сократить. А число тех, у кого появился заботливый хозяин, самый верный друг, увеличилось.
Почти у каждого хвостатого друга, нашедшего себе новый дом или оставшегося на передержке, есть своя печальная история. В кого-то бросали петарды, кого-то кормили живодеры мясом вперемешку с битым стеклом и таблетками, которые не дают крови свернуться и зарубцевать раны, применяли по отношению к ним оружие, оставляли их одних на месяц в закрытой квартире с переломами почти всех конечностей. После долгого лечения и адаптирования, знаете, что еще больше поражает?

После всего пережитого животные все еще верят в людей. Поэтому, пожалуйста, любите животных.
Не забывайте, как важно быть добрыми и чуткими к братьям нашим меньшим. Что помогать не стыдно, - стыдно пройти мимо. Что настоящая сила человека - в добром сердце. Не забывайте, что бездомные животные очень нуждаются в нашей поддержке. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter