Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Губернатор » Лауреатов премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» наградили сегодня

Лауреатов премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018» наградили сегодня

05 сентябрь 2018
571
Раскрыта одна и главных интриг 2018 года. Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствовал и поблагодарил за добрые дела лауреатов премии «Наше Подмосковье», а известные артисты, спортсмены и государственные деятели наградили победителей.
«Премия «Наше Подмосковье» по-настоящему объединила очень неравнодушных, заботливых, внимательных людей. Я, прежде всего, хочу поблагодарить всех за добрые дела и активное участие в жизни Подмосковья, нашей страны, - сказал Андрей Воробьев. — Премия стала традиционной, мы проводим ее в 6-й раз и, конечно, каждый год открываем новые проекты, новых людей и новых героев».

«Сегодня состоялась не просто церемония награждения лауреатов, а настоящий Фестиваль добрых дел, на котором лауреаты премии смогли еще раз презентовать свои проекты, принять участие в выставке, провести мастер-классы, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом в реализации своих проектов. Площадка фестиваля была разделена на 7 интерактивных зон, соответствующих направлениям премии. В каждой из них работали тематические активности – от показательного выступления исторических реконструкторов и спортивных соревнований до раздачи животных из приюта и множества разнообразных мастер-классов», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Первое место в категории Инициатива и премию размером 200 тысяч рублей выиграла проект «Увидеть икону» Семененко Натальи из Раменского района. Благодаря этому проекту для слепых, слабовидящих и слепоглухих прихожан в храмах были установлены резные иконы, которые они могут распознать с помощью прикосновений.

Первого места в категории Команда и премии размером 300 тысяч рублей удостоен проект Натальи Мозеровой из Реутова – книга о детях с алопецией «Алла и Петя», которая помогла многим детям принять свой недуг, перестать его стесняться и несмотря на него чувствовать себя уютно в обществе.

В номинации Объединение первое место и премия размером 400 тысяч рублей присуждены приложению 100-дневный воркаут для ANDROID Василия Мальшакова из Балашихи. Приложение, пропагандирующее ЗОЖ, уже установили себе на смартфон более 10 000 человек.
Лауреатом первой степени и обладателем премии разеров 500 тысяч рублец в категории Сообщество стал клуб «Супер Мамочки Одинцово» Оксаны Артюхиной, созданный для знакомства и совместного досуга молодых мам в декрете.

Специальные премии для волонтеров, размером от 150 до 400 тысяч рублей в зависимости от категории – нововведение этого года – получили: приют для кошек-доноров «Кошкин дом» Мухамеджановой Ирины из Долгопрудного, кризисный центр для женщин с детьми «Колосок» Кузнецовой Светланы из Ленинского района, проект «Экологичное Подмосковье» Шопен Анны из Красногорска и «Волонтеры Победы» Московской области Печенегина Александра из Богородского городского округа (г. Электроугли).

Всего обладателями премии в этом году стали 2018 человек. Призовой фонд премии традиционно составил 180 миллионов рублей.

В 2018 году на соискание Премии было заявлено порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек.

За 6 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тыс. руб.

Полный список лауреатов Премии размещен на официальном сайте премии https://наше-подмосковье.рф/media/news/3461/. Также он будет опубликован в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты