Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Энергетики ВЭС отрабатывали взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований в условиях ЧС

Энергетики ВЭС отрабатывали взаимодействие с ЕДДС муниципальных образований в условиях ЧС

12 март 2019
508
В восточном филиале ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») прошла штабная тренировка по экстренному оповещению и сбору комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.
В ней приняли участие сотрудники различных подразделений Восточных электрических сетей и представители ЕДДС 16 муниципальных образований Подмосковья: Богородского и Коломенского городских округов, Щёлковского, Воскресенского и Раменского муниципальных районов, городских округов Балашиха, Реутов, Черноголовка, Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво, Павловский Посад, Озёры, Луховицы, Зарайск, Шатура, Егорьевск. Руководил штабной тренировкой заместитель директора – главный инженер ВЭС Игорь Александров. Общую координацию осуществлял ответственный секретарь комиссии по ЧС и ПБ филиала Валерий Арзамазов.

В соответствии с замыслом учения в городах и районах восточного Подмосковья появилась угроза бесперебойной работе объектов жизнедеятельности, социально значимых объектов и энергообъектов ВЭС, вызванная условными лесоторфяными пожарами. Это послужило причиной для объявления главами муниципалитетов режима чрезвычайной ситуации.

Чтобы отработать практические навыки управления силами и средствами, а также слаженность действий между различными внутренними и внешними структурами в ходе ликвидации последствий ЧС, энергетики в режиме реального времени наглядно продемонстрировали порядок взаимодействия между структурными подразделениями ВЭС и ЕДДС муниципальных образований. Получив информацию об объявлении режима чрезвычайных ситуаций от диспетчеров ЕДДС, дежурные диспетчеры районов электросетей ВЭС посредством телефонной и электронной связи далее передают её по цепочке: диспетчеру-информатору оперативно-технологического и ситуационного управления, начальнику ОТиСУ, заместителю главного инженера по ОТиСУ и, наконец, заместителю директора – главному инженеру ВЭС. Являясь председателем комиссии ЧС и ПБ, именно он принимает решение об экстренном сборе КЧС и распоряжается оповестить об этом руководителей и специалистов рабочих групп КЧС. Важным условием при прохождении информации является соблюдение временного интервала, не превышающего 15 минут от момента получения первого сообщения до момента его распространения через программную систему SMS-оповещения.

В ходе тренировки также были заслушаны доклады начальников РЭС о готовности к действиям при угрозе возникновения ЧС и использования Соглашений об осуществлении информационного обмена при решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также доклады начальников групп комиссии ЧС и ПБ филиала о сборе личного состава рабочих групп и готовности к работе в условиях возникновения ЧС.

Подводя итоги учения, Игорь Александров отметил важность проведения подобных совместных тренировок, которые позволяют совершенствовать оперативные навыки взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Это особенно важно для обеспечения безопасной и спокойной жизни жителей Подмосковья в условиях приближающегося паводка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты