Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне написали «Избирательный диктант»

12 декабрь 2018
479
Сегодня в городах Подмосковья все желающие в возрасте от 14 лет смогли проверить свои знания в области избирательного права. В День Конституции РФ Молодёжная избирательная комиссия Московской области при содействии Избирательной комиссии региона провела образовательную акцию – «Избирательный диктант».

В Коломенском городском округе центральной площадкой для регионального тестирования стал Молодёжный центр «Горизонт», где организатором выступил отдел по работе с молодёжью городской администрации и Учебно-методический центр «Коломна». В написании диктанта приняли участие десятиклассники школы № 14. Ребятам предстояло в течение 60 минут ответить на 50 вопросов, касающихся основного закона нашей страны, избирательного права и процесса. Задания диктанта были как закрытые, так и открытые, чтобы участники не могли угадать ответы случайным образом.

Результаты образовательной акции со всех муниципалитетов будут направлены в Молодёжную избирательную комиссию Подмосковья, которая подведёт общие итоги.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter