Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодёжь Коломны отмечает День российского студенчества

Молодёжь Коломны отмечает День российского студенчества

25 январь 2019
694
Весёлым и шумным, спортивным и творческим – таким запомнят студенты Коломенского городского округа праздник в честь Дня российского студенчества (Татьянин день), который прошёл сегодня в Государственном социально-гуманитарном университете. Здесь в назначенный час собрались более 200 лучших представителей #МолодежьКоломны, пребывающих в гордом статусе «студент».

Свой самый главный день в году, который знаменует окончание зимней сессии, вместе со студентами гуманитарного университета пришли отметить и учащиеся Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета, Колледжа «Коломна» и Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2. 

«Дорогие друзья, рад видеть вас в этот замечательный, солнечный день. Вы сейчас живёте, наверное, в самое счастливое время. Конечно, оно не беззаботное для вас, потому что вы сдаёте сессии, решаете задачи, которые вам дают преподаватели, но самые верные друзья остаются именно со студенчества», – приветствовал собравшуюся на свежем воздухе молодёжь глава Коломенского г.о. Денис Юрьевич Лебедев. Он поздравил ребят с профессиональным праздником и пожелал им лёгкой, нескучной учёбы. 

Праздник студенчества открыла массовая спортивная зарядка, которую провели преподаватели факультета физической культуры и спорта ГСГУ. В этот морозный солнечный день подвигаться под зажигательную музыку всем было в удовольствие! «Мы все такие разные, но всех нас объединяет единство доверия, доброты и студенчества», – призвали ведущие мероприятия, после чего студенты, взявшись за руки, образовали «круг единения», а затем выстроились в форме сердца, символизирующего любовь к своим alma mater. 

Далее, настроившись на дружеский и спортивный лад, студенты отправились на спортплощадку за университетом, где их ждало участие в досуговой программе «Спортивное ядро». Испытать себя и сравнить свои силы в конкурсных испытаниях вызвались шесть студенческих команд. Ребята с азартом участвовали в комических эстафетах: бегали на одной лыже, забивали хоккейными клюшками мячи, кидали на дальность валенки, а болельщики не забывали активно поддерживать свои учебные заведения шумными кричалками. За каждую маленькую победу команды получали бонусные фишки «Татьянин день». 

Спортивная часть праздника сменилась творческой в актовом зале университета. На сцене прошел баттл между командами КВН, наградили участников конкурса «Моя студенческая жизнь», провели викторину для зрителей, а также поздравили студенток с именем Татьяна, ведь Святая Татиана считается покровительницей студентов. Сюрпризом для всех стал видеопривет от учащихся Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) – главного вуза нашей страны. Конечно, не обошлось без совместного исполнения студенческого гимна «Гаудеамус».

Чествование главных виновников торжества продолжилось в фойе университета, где к студентам обратился ректор ГСГУ Алексей Борисович Мазуров. Он пожелал студенческому братству с интересом грызть гранит науки и сохранить от студенческих лет только лучшие воспоминания. Всех гостей праздника по давней традиции вуза пригласили отведать сухари и квас, да непростой, а ректорский, зачетный и халявный. Здесь же состоялось награждение участников и победителей спортивных эстафет (1 место поделили между собой команды ГСГУ-1 и Колледжа «Коломна») сладкими призами и дипломами. 

Но и на этом празднование Дня российского студенчества в Коломне не закончилось. После небольшого перерыва студентов ждут на катке в сквере им. Зайцева, где для них пройдёт спортивно-развлекательная программа «Ледяной СТУДень» с весёлыми конкурсами и дискотекой на льду.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты