Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Росреестр » Татьяна Громова подвела итоги работы Управления Росреестра по Московской области на заседании Мособлдумы

Татьяна Громова подвела итоги работы Управления Росреестра по Московской области на заседании Мособлдумы

30 январь 2019
421
Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Московской области (Управление) Татьяна Громова в рамках «Часа территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» выступила на заседании Московской областной Думы. Главной темой стали итоги работы Управления в 2018 году.

Татьяна Громова сообщила о результатах работы по реализации «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». По итогам 2018 года Управление достигло целевых показателей по отказам и приостановлениям кадастрового учета и регистрации прав. Это одни из основных показателей предоставления государственных услуг Росреестра. 

В Московской области по итогам 2018 года на одно окно в МФЦ приходится 4 заявления о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете. Это значительно меньше целевого показателя – не более 19, что говорит о высоком уровне доступности оказания услуг Росреестра через подмосковные МФЦ. 

Значительно сократились и сроки предоставления государственных услуг. Средний фактический срок регистрации права собственности - 5 рабочих дней, целевое значение - 7 дней. Средний фактический срок регистрации прав по заявлениям, поданным через МФЦ, 7 рабочих дней, целевое значение - 9.

Также Т. Громова отметила, что за прошедший год Управлением принято 3,2 миллиона заявлений для осуществления учетно-регистрационных действий в отношении объектов подмосковной недвижимости. Это один из самых высоких показателей по стране. 

С 2018 года на территории Московской области действуют «фабрика электронной регистрации и учета» и «фабрика цифровизации архивов» - пилотные проекты, запущенные в целях повышения доступности оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде. 

Также Управление в целях пресечения нарушений земельного законодательства продолжает реализовывать полномочия по государственному земельному надзору, повышению эффективности которого способствует активное взаимодействие с местными властями, организующими муниципальный земельный контроль. По итогам 2018 года на территории области выявлено более 4,6 тысячи нарушений земельного законодательства, взыскано с нарушителей 55 миллионов рублей штрафов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter