Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Открытые соревнования по гиревому спорту прошли в Коломне

Открытые соревнования по гиревому спорту прошли в Коломне

15 февраль 2020
744
Тренировочный центр "Планета Спорт" провёл открытые соревнование по гиревому спорту. Участники прибыли из столицы и подмосковных городов.

- Задача спортсменов - сделать за 10 минут максимальное количество раз толчок по длинному циклу, - говорит судья соревнований, инструктор по гиревому виду спорта Владимир Анисифоров. - То есть после каждого подъёма гири вверх на вытянутую руку идёт сброс вниз, а затем опять подъём.

Все спортсмены были распределены по возрастным категориям. Самые меленькие участники поднимали две гири весом по 8 кг, силачи постарше - по 12 кг, а юноши и мужчины - по 16 кг.

Самому младшему участнику соревнований Льву Симиренко всего 10 лет. Но его силе воли на этих соревнованиях могли позавидовать даже взрослые спортсмены. Без передышки за 10 минут он сделал 73 толчка.

- Я видел, что мужчины, которые выходили на площадку одновременно со мной, гораздо раньше сдались и прекратили свои выступления, а я работал до последней секунды, хотя в конце было уже очень тяжело, - поделился своими впечатлениями после выступления Лёва.
Как пояснил заместитель директора тренировочного центра "Планета Спорт" Алексей Дорохов, гиревой спорт вырабатывает выносливость и силу воли. Это состязание прежде всего с самим собой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.