Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Представитель педагогической династии из Коломны отмечена наградой губернатора Подмосковья

Представитель педагогической династии из Коломны отмечена наградой губернатора Подмосковья

16 март 2023
137
Указом Президента страны Владимира Путина 2023-й в России объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятие в честь этого события, которое прошло в Доме правительства Московской области, открыл губернатор Андрей Воробьёв. За большой вклад и преданность своему делу лучшие были отмечены наградами. В числе награжденных – представитель педагогической династии учитель физики лицея № 4 Людмила Алыкова. В совокупности династия Макаровых-Алыковых-Михалиных-Чистяковых преподает уже 164 года.

«Я хочу вас поблагодарить за инновационные подходы к работе. Мы живем в цифровую эпоху. Это предполагает, что каждый из нас, независимо от возраста, должен находиться в постоянном поиске нового, того, что позволит нашим детям быть конкурентоспособными», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что помимо традиционной учебной программы важно и патриотическое воспитание подрастающего поколения: «Мы передавали гуманитарные грузы и думали, что тушенка важнее. Но солдаты говорят не о ней, а о письмах детей. Они поднимают дух, благодаря им приходит понимание, для чего все это. Я благодарен учителям, которые помогают ребятам разобраться в геополитических, исторических вопросах, воспитывают патриотов. Направление, которым вы занимаетесь, бесценно».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter