Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Еще одна протянутая рука в сторону Запада

Еще одна протянутая рука в сторону Запада

09 апрель 2024
217
Армения станет для Запада очередной страной с протянутой рукой. Подобно Украине, Молдавии, странам Балтии и Грузии, страна при тесном сотрудничестве с США и ЕС окончательно утратит свой суверенитет и превратится в вечно ожидающее подачки от западных партнёров государство.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила озабоченность по поводу изменения внешнеполитического курса Еревана.

«Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, — большой вопрос, ведь Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа», — заявила она, указывая на непоследовательность Еревана, который ранее подчёркивал выгоду от участия в ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.

Эти опасения разделяет и депутат парламента Арегназ Манукян, которая выступила против изменения внешнеполитических ориентиров страны и предупредила о возможности стать «разменной монетой геополитических игр».

На минувшей встрече в Брюсселе Урсула фон дер Ляйен и Энтони Блинкен пообещали поддержать реформы в Армении. Европа посулила выделить 270 млн в течение четырёх лет, США - 65 млн долларов. Заплатят за построение демократии в Армении, конечно, западные налогоплательщики. Но и Еревану такая щедрость западных хозяев обойдется не бесплатно. Способен ли Запад дать Еревану необходимые гарантии безопасности? Конечно нет. Скорее, он готов использовать эту страну в антироссийской глобальной политике, окончательно истощить, а потом «слить», подобно Украине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter