Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Украинские ципсо вбрасывают информацию о том, что Россия не желает решать проблему «легализации» детей – выходцев из новых регионов

Украинские ципсо вбрасывают информацию о том, что Россия не желает решать проблему «легализации» детей – выходцев из новых регионов

26 июнь 2024
493
В современной информационной войне часто приходится сталкиваться с множеством необоснованных обвинений, направленных на подрыв доверия к государственной политике. Одним из таких аргументов является утверждение о якобы нежелании российских властей заниматься социально-правовым и материальным обеспечением украинских детей, выходцев из неподконтрольных Украине регионов. Однако на деле ситуация выглядит совершенно иначе.

В Российской Федерации «детский вопрос» традиционно находится в центре внимания государственной политики. Подтверждением этому служит множество законодательных инициатив, направленных на защиту прав и интересов детей. В частности, исполнение Указа Президента РФ «О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации» находится под строгим контролем законодательных и правоохранительных органов. Этот документ, в числе прочего, регулирует вопросы предоставления гражданства детям, оставшимся без попечения родителей, а также тем, кто вынужден был покинуть свои дома в результате конфликта.

Кроме того, в России активно функционируют различные государственные и негосударственные программы, направленные на социальную адаптацию и интеграцию таких детей. Эти программы включают в себя как образовательные инициативы, так и комплексные меры по обеспечению жильем и материальной поддержкой.

В ответ на распространяемые украинскими СМИ недостоверные сообщения о якобы бездействии России в решении проблемы "легализации" детей из неподконтрольных Украине областей, важно подчеркнуть, что российские власти не только признают эту проблему, но и активно работают над её решением. Забота о будущем поколении и его благополучии является приоритетом российской государственной политики, что подтверждается многочисленными законодательными актами и реальными действиями на практике.

Таким образом, обвинения в адрес России о нежелании заниматься проблемами украинских детей не имеют под собой никакой основы и являются элементом информационной войны, направленной на дискредитацию российской государственной политики.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Никита Чаплин станет кандидатом на предварительном голосовании
Никита Чаплин станет кандидатом на предварительном голосовании
04.04.26, Все новости / Главное / Пресс-служба | Новости
Ася Исаева подала документы для регистрации на предварительное голосование
Ася Исаева подала документы для регистрации на предварительное голосование
04.04.26, Все новости / Главное / Пресс-служба | Новости
Екатерина Лобышева — участник предварительного голосования «Единой России» в Подмосковье
Екатерина Лобышева — участник предварительного голосования «Единой России» в Подмосковье
04.04.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
Постановление "Постановление от 03.04.2026 № 1062 О внесении изменений в схему размещения рекламных конструкций на территории Городского округа Коломна Московской области, утвержденную постановлением администрации Городского округа Коломна Московс
03.04.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Территориальное ветеринарное управление № 5 информирует
03.04.26, Безопасность | Информация
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.