Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Предприниматели Московской области получили реструктуризацию кредитов на 52,3 млрд рублей

Предприниматели Московской области получили реструктуризацию кредитов на 52,3 млрд рублей

14 октябрь 2022
183
Банки провели для предпринимателей Московского региона реструктуризацию 11,8 тыс. кредитных договоров. С 1 марта по 31 августа 2022 года общая сумма реструктуризации составила 383,3 млрд рублей.

На реструктуризацию по всем кредитам и займам, оформленным до 1 марта 2022 года, могли претендовать индивидуальные предприниматели и компании малого и среднего бизнеса, работающие в наиболее пострадавших от санкций отраслях. Это в том числе сельское хозяйство, наука, культура, туризм, общественное питание, перевозки, медицина, информационные технологии, розничная торговля. 
 Закон разрешал отложить выплаты на срок до полугода. Если кредитов несколько, отсрочку можно было оформить по каждому из них, но только один раз.

«По информации Управления Банка России по ЦФО представители малого и среднего бизнеса в Московской области оформили реструктуризацию на 52,3 млрд рублей. Меры господдержки, направлены на стабилизацию бизнеса в новых реалиях, эффективны.  Они помогают улучшить финансовое состояние бизнесмена, не испортить его кредитную историю и дать бизнесу новые возможности для укрепления и наращивания своих позиций в экономике на благо всей нашей страны», - рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: