Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Состоялось семинар-совещание с участием руководителей общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Московской области

Состоялось семинар-совещание с участием руководителей общественных приемных Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Московской области

21 декабрь 2022
169
В рамках совещания проведен семинар, посвященный теме «Единый налоговый счет» и механизм реализации данного проекта с января 2023 года. 

По предварительным итогам в общественных приемных Уполномоченного за 2022 год рассмотрено более 2 300 обращений. Большинство из них были связаны с административными барьерами, неправомерными отказами в выдаче разрешений и согласований, с несвоевременной оплатой по государственным и муниципальным контрактам, земельно-имущественными отношениями. Следует отметить небольшое снижение количества жалоб на правоохранительные органы, но всё равно их доля остается высокой.

Бизнес-омбудсмен наметил планы работы на следующий год. Участниками совещания обсужден новый формат учёта обращений для совершенствования их анализа.

— Еще один год позади, за 9 лет работы рассмотрено более 20 600 обращений предпринимателей. Мы будем продолжать работу, внедряя новые механизмы защиты прав и законных интересов предпринимательского сообщества Подмосковья. Так, например, с января мы открываем горячую линию для бизнеса. По номеру 8-800-550-63-53 все предприниматели Подмосковья могут задавать любые вопросы и рассчитывать на юридическую консультацию и помощь, - подытожил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter