Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Благодаря бизнес-омбудсмену издательская группа получила долгожданную оплату

Благодаря бизнес-омбудсмену издательская группа получила долгожданную оплату

04 апрель 2023
159
К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву обратился директор издательской группы. Предприниматель пожаловался на бездействие судебных приставов по взысканию задолженности по выигранному судебному решению.

Начиная с апреля 2021 года, компания не могла добиться от своего контрагента оплаты оказанных по договору услуг. Даже выигранное в суде разбирательство не привело к должному результату. В течение длительного времени каких-либо действенных мер по исполнительному производству районными приставами не предпринималось.

За защитой своих прав и законных интересов директор компании обратился к бизнес-омбудсмену Московской области. По направленным в адрес ГУ ФССП России Московской области и прокуратуру Московской области запросам Уполномоченного проведены проверки по обращению. Установлено, в связи с допущенными судебными приставами-исполнителями нарушениями сроков совершения исполнительных действий, внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

По состоянию на конец марта текущего года компания-должник погасила задолженность перед заявителем в полном объеме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter