Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Подмосковный бизнес-омбудсмен помог предпринимателю получить землю в собственность

Подмосковный бизнес-омбудсмен помог предпринимателю получить землю в собственность

02 май 2023
154
В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва поступило письмо индивидуального предпринимателя, обратившегося с жалобой на отказ в предоставлении земельного участка под завершенным строительством объектом недвижимости в собственность без проведения торгов.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Московской области в соответствии с письмом Уполномоченного в адрес органа местного самоуправления, принявшего необоснованное решение об отказе в предоставлении земельного участка в собственность заявителю, было внесено представление, которое исполнено. Земельный участок предоставлен в собственность.

- Следует отметить, что необоснованные отказы в предоставлении в собственность без торгов ранее арендованных земельных участков, на которых расположены принадлежащие заявителям объекты недвижимого имущества, с обоснованием «цель предоставления земельного участка не достигнута», со второго полугодия 2022 года такие вопросы участились. Для решения подобных вопросов мы взаимодействуем с прокуратурой Московской области, - ведётся поиск системного решения проблемы, - заключил Владимир Головнёв. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter