Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Головнев: Подмосковье закономерно находится в топе лидеров рейтинга АСИ

19 июнь 2023
213
В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) презентованы итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Московская область попала в топ лидеров рейтинга и стала безусловным победителем в категории регуляторная среда.

С 2014 года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) совместно с ведущими деловыми объединениями ежегодно составляется рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Это инструмент по оценке усилий властей всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. За эти годы рейтинг стал механизмом по распространению лучших практик среди регионов России. 

Презентуя итоги рейтинга, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева рассказала, что количество проверок бизнеса за год сократилось в три раза и составляет сейчас порядка 0,6 проверок на одну компанию, что несомненно связано с действующем мораторием.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул: «Рейтинг позволяет анализировать лучшие практики. Его сила в том, чтобы мы друг у друга учились». Он отметил большой потенциал экспорта и необходимость сопровождать предприятия в этом направлении. Только за 2022 год экспорт в Московской области увеличился до 13,6 млрд. долларов, большую часть при этом составил вклад малого и среднего бизнеса.

 «Подмосковье снова доказало свои лидерские позиции по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Этому способствует позиция Губернатора и команды Правительства региона, основанная на вовлеченности в проблемы предпринимателей, оказываемой им помощи и поддержке», - заключил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter