Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Предприниматели Подмосковья активно пользуются кредитными каникулами

09 август 2023
184
В январе-июне 2023 года жители Подмосковья продолжили активно пользоваться кредитными каникулами. По большинству обращений банки провели реструктуризации в рамках собственных программам, что позволило решить временные проблемы максимального числа заявителей.
 
По информации Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу жителям Московской области с марта 2022 года по июнь 2023 года банки провели реструктуризацию 92 тыс. кредитных договоров на общую сумму 54,9 миллиардов рублей.

Не менее активно такой возможностью в регионе воспользовались представители малого и среднего бизнеса. В Подмосковье субъектам малого предпринимательства было предоставлено 4,7 тысяч реструктуризаций на 120,6 миллиардов рублей.

Востребованность в кредитных каникулах говорит о том, что предприниматели не собираются останавливать бизнес-процессы. Так, например, в Московский областной фонд микрофинансирования за кредитными средствами чаще всего обращаются торговые и производственные предприятия. Заявку на получение льготного кредита можно подать через портал РПГУ. Владельцы предприятий могут получить до 5 миллионов рублей по ставке от 2% годовых. Специальная программа работает и для самозанятых -  представители данной категории граждан могут получить льготный кредит в размере до 500 тысяч рублей, - отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter