Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Обращение к бизнес-омбудсмену помогло подключить производство к электросетям

Обращение к бизнес-омбудсмену помогло подключить производство к электросетям

01 ноябрь 2023
227
Предприниматель, занимающийся производством железобетонных изделий, не мог запустить технологический процесс из-за отсутствия подключения объекта к электросетям на протяжении года.  Для решения вопроса, он обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву. 

Для развития крупного производства по изготовлению бетона и прочих элементов благоустройства, компания построила новое промышленное помещение. Появилась и необходимость технологического присоединения объекта к электрическим сетям. Для этого своевременно был заключен и оплачен договор с ПАО «Россети Московский регион». Шло время, но работы по подключению электричества не начинались.

Неоднократные обращения фирмы в ресурсоснабжающую организацию результата не давали. Сдвинуть дело с мертвой точки помогло обращение директора компании к подмосковному бизнес-омбудсмену Владимиру Головнёву. Ранее мы писали, что по инициативе Уполномоченного проблема была вынесена на заседании межведомственной рабочей группы по технологическому присоединению Министерства энергетики Московской области. Комиссией было принято решение ускорить работы и завершить их в полном объеме. 

На данный момент условия договора по осуществлению технологического подключения производственного здания к электрическим сетям исполнены.  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter