Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Обращение к подмосковному бизнес-омбудсмену поможет обеспечить крупное производство водой

Обращение к подмосковному бизнес-омбудсмену поможет обеспечить крупное производство водой

06 апрель 2023
185
Генеральный директор крупного производства обратился за помощью к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу.

Общество с ограниченной ответственностью является владельцем масштабного индустриального объекта на базе которого работает группа компаний, занимающаяся производством ватной продукции, косметики и бытовой химии. Компания обеспечивает тысячи рабочих мест в регионе и является одним из крупнейших налогоплательщиков в Московской области. 

Компания решила модернизировать производство, путем ввода в эксплуатацию новых производственных зданий, в связи с чем возникла потребность и в увеличении водопотребления и водоотведения для осуществления производственных процессов.  Для этого она обратилась в ресурсоснабжающую организацию с заявкой на выдачу технический условий на увеличение водопотребления до 500 м³ в сутки.  Технические условия, выданные водоканалом, подразумевали ремонт и строительство городской водопроводной сети городского округа за счёт компании. В связи с большим объёмом затрат данные техусловия не могли быть выполнены предприятием. 

За помощью он обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву.  
Для разработки дорожной карты решения проблемы, по инициативе бизнес-омбудсмена было проведено заседание рабочей группы Экспертного совета при Уполномоченном. К вопросу был подключен руководитель общественной приемной в городском округе Балашиха Анатолий Шестаков. В рабочей группе приняли участие представители заявителя, ресурсоснабжающей организации, профильных областных ведомств. По итогам было решено помочь заявителю в составлении заявки по технологическому подключению на едином региональном портале государственных услуг, а также сопровождать компанию до полного выполнения техподключения. 

По результатам исполнения инвестиционного договора, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, компании обеспечено холодное водоснабжение. Выданы технические условия, обеспечивающие потребности предприятия.  На данный момент предприятие формирует заявление в Комитет по ценам и тарифам Московской области об установлении платы за подключение в индивидуальном порядке. 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter