Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Предпринимательство » Уполномоченный по защите прав предпринимателей МО » Благодаря содействию бизнес-омбудсмена предпринимателю дали разрешение на информационную вывеску

Благодаря содействию бизнес-омбудсмена предпринимателю дали разрешение на информационную вывеску

22 апрель 2023
230
К подмосковному бизнес-омбудсмену Владимиру Головнёву обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся розничной торговлей. В своем заявлении он просил разобраться в причинах неправомерного отказа в установке вывески на фасаде здании.

В целях обозначения места нахождения магазина, предприниматель подал в местную администрацию заявку на согласование установки средства размещения информации на здании, в котором он планировал осуществлять торговлю. В приложенном им пакете документов была ранее согласованная с органом местного самоуправления концепция наружного информационного оформления фасада здания.

По словам заявителя, от администрации поступил необоснованный отказ, в котором администрация указывала на несоответствие дизайн-проекта (проектной документации) архитектурно-художественным критериям, определенным регламентирующими документами. 

Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации Уполномоченным был подготовлен и направлен запрос в городскую администрацию о предоставлении всех документов, связанных с исполнением указанной муниципальной услуги.

В результате проведенной администрацией муниципального образования внутренней проверки было выявлено, что решение об отказе в оказании услуги было принято в связи с технической ошибкой.  Ответственному работнику указано на недопущение подобных ошибок в дальнейшем. Предприниматель получил разрешение на размещение вывески.

- Мы имеем возможность оперативно урегулировать спорные ситуации с органами местного самоуправления. При этом, большинство вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью могут быть разрешены на муниципальном уровне. Напомню, что в 37-ми муниципальных образованиях работают общественные приемные Уполномоченного, контакты которых можно найти на нашем сайте, — заключил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter