Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » ЖКХ » Газовая безопасность » Газовая безопасность | Информация » Правительство утвердило контроль за техническим обслуживанием и состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

Правительство утвердило контроль за техническим обслуживанием и состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

06 июнь 2023
1 766
Подписано Постановление правительства РФ от 29.05.2023 № 859, согласно которому с 1 сентября 2023 года техническим обслуживанием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будут заниматься только газораспределительные организации.

Решение позволит повысить безопасность использования газовых сетей в многоквартирных и индивидуальных домах.

Новые типовые формы договоров о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования утвердит Минстрой России. Специалисты министерства также разработают методические указания по расчёту платы за техобслуживание.

Действующие договоры на техническое обслуживание ИЖД будут актуальны до их прекращения или расторжения.

Договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования будут действовать до их прекращения или расторжения, но не позднее, чем до 1 января 2024 года.

Договоры на обслуживание внутридомовых газовых систем должны быть приведены в соответствие с новым порядком до 1 января 2024 года.
Подписанное постановление необходимо для реализации новых норм Жилищного кодекса и федерального закона «О газоснабжении», которые были приняты в марте 2023 года.   

Ссылка на ПП № 859 от 29.05.2023: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202305300047
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter