Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » КДН и ЗП » Информация » Контакты Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Контакты Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

12 январь 2022
959
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова принесла присягу в ходе 12 заседания Мособлдумы 23 декабря.    
Кандидатуру Мишоновой на эту должность выдвинул губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она занимала должность детского омбудсмена Подмосковья в течение 5 лет. На прошлом заседании Мособлдумы ее кандидатуру поддержали депутаты.
«Я клянусь защищать права и законные интересы ребенка, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Международной конвенцией по правам ребенка, Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, руководствуясь справедливостью и голосом совести. Благодарю за доверие!» - произнесла Ксения Мишонова текст присяги, вступая в должность, на заседании Мособлдумы.
Ранее на эту должность Ксению Мишонову согласовала Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Она стала первым региональным уполномоченным, которого, согласно требованиям нового Федерального Закона об Уполномоченных по правам ребёнка в РФ, поддержала новый федеральный омбудсмен.
Ксения Мишонова родилась в 1972 году, окончила Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «Журналистика», много лет работала в федеральных и региональных СМИ, вела общественную работу и занималась благотворительной деятельностью. На пост детского омбудсмена Московской области Мишонову впервые назначили в декабре 2016 года.

Мишонова Ксения Владимировна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.

Контактные данные:
- телефон для справок и консультаций: 8-498-602-32-07 ;
- e-mail: upr@mosreg.ru ;
- сайт: detimo.mosreg.ru ;
- единый детский телефон доверия: 8-800-2000-122 ;
- адрес для отправки корреспонденции: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1.

Источник: https://detimo.mosreg.ru





Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter