Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Полномочия в области обращения с животными » Информация » Агрессивных бродячих собак отправят на пожизненное содержание в специализированную организацию

Агрессивных бродячих собак отправят на пожизненное содержание в специализированную организацию

23 июнь 2020
816
В Коломенском городском округе активно идёт работа по регуляции численности бродячих животных. За последние годы всё чаще на улицах Коломны можно встретить собак с пластиковыми бирками в ушах - это значит, что животное прошло все необходимые ветеринарные процедуры. Такие четверолапые стали даже сбиваться в стаи, что пугает некоторых коломенцев. 

- Жалобы на собак, прошедших обработку, у нас уже были, - говорит  главный специалист отдела организации городского хозяйства администрации Коломенского г.о. Ольга Ломаева. - Принимаем заявления, как и в случае с животными без бирок, через портал правительства Московской области «Добродел». Если это стая, то, как правило, есть вожак, и ловцы разбивают стаю, отлавливая его. Эту собаку отвозят в пункт передержки, она находится там определённое время, за ней наблюдают ветврачи. Обычно животные с бирками не проявляют агрессию, даже находясь в стае.  Советую просто не привлекать их внимание, не замахиваться на них, пройти мимо.  Но если всё же собака проявляет агрессию, то её оставляют на пожизненное содержание в приюте той организации которая выиграла конкурс и занимается отловом на нашей территории. Такое животное обратно не возвращается и будет находиться там до момент старения, то есть пожизненно. Агрессивность собаки определит ветврач. Он решает, нарушена ли психика животного и представляет ли оно угрозу окружающим.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter