Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Свердловской области военнослужащий предстанет перед судом за участие в незаконном обороте наркотиков

В Свердловской области военнослужащий предстанет перед судом за участие в незаконном обороте наркотиков

09 июнь 2020
282
В 482 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации окончено следствие по уголовному делу в отношении  военнослужащего по призыву войсковой части 20003 рядового Рустама Шарафутдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере).

Дознанием установлено, что 13 декабря 2019 года в казарме войсковой части 20003 при осмотре поступившей Шарафутдинову почтовой посылки было обнаружено и изъято правоохранительными органами принадлежащее ему наркотическое вещество обшей массой 9,19 грамма, которое Шарафутдинов изготовил «кустарным» способом и хранил по месту своего жительства до призыва на военную службу, организовав в дальнейшем его пересылку почтой к месту службы.  

22 мая 2020 года после утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Оренбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter