Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Иваново военнослужащий предстанет перед судом за взяточничество

В Иваново военнослужащий предстанет перед судом за взяточничество

17 август 2020
292
451 военным следственным отделом завершено дознание по уголовному делу в отношении командира группы войсковой части 43656  подполковника Евгения Мансурова. Он обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Дознанием установлено, что в сентябре 2019 года Мансуров потребовал от четырнадцати подчиненных ему военнослужащих по призыву, подлежащих увольнению с военной службы в запас, денежные средства в размере 1000 рублей с каждого за получение положительных служебных характеристик. Опасаясь неприятностей по службе, указанные военнослужащие передали Мансурову требуемую сумму денежных средств, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

31 июля 2020 года, после утверждения обвинительного акта, уголовное дело направлено в Ивановский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter