Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Московской области военнослужащий предстанет перед судом за вымогательство денежных средств в крупном размере

В Московской области военнослужащий предстанет перед судом за вымогательство денежных средств в крупном размере

18 август 2020
324
483 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации окончено следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего по призыву войсковой части 51086 рядового Руслана Агаева. Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с августа 2019 года по март 2020 года Агаев, используя мобильный телефон и «Интернет», неоднократно требовал от знакомой девушки передать ему 500 тыс. рублей, угрожая потерпевшей  распространением в сети «Интернет» ее фотографий интимного характера. Выполняя требования Агаева, потерпевшая перевела на его банковский счет денежные средства на общую сумму более 461 тыс. рублей, которыми Агаев распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия Агаев добровольно возместил потерпевшей причиненный ей материальный ущерб.

8 июля 2020 года, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Солнечногорский гарнизонный военный суд (Московская область).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter