Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Московской области бывший военнослужащий предстанет перед судом за мошенничество

В Московской области бывший военнослужащий предстанет перед судом за мошенничество

25 август 2020
474
Военным следственным отделом СК России по Власихинскому гарнизону завершено дознание в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 33790 сержанта запаса Вячеслава Никонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Дознанием установлено, что в период прохождения военной службы по контракту в 2018 году Никонов представил командованию воинской части  приобретенный у неустановленного лица фиктивный диплом о среднем специальном образовании, на основании которого Никонову было присвоено воинское звание «прапорщик», что позволило ему необоснованно получить бюджетные денежные средства в размере более 40 тыс. руб. Указанными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В ходе дознания Никонов раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный государству ущерб.

Решение о присвоении Никонову воинского звания «прапорщик» командованием отменено. 

5 августа 2020 года уголовное дело, после утверждения обвинительного акта, направлено в Одинцовский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter