Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » В Саратовской области завершено следствие в отношении военнослужащего, совершившего мошеннические действия

В Саратовской области завершено следствие в отношении военнослужащего, совершившего мошеннические действия

21 август 2020
324
451 военным следственным отделом СК России завершено следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего войсковой части 68 886 старшего лейтенанта Василия Любимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием установлено, что Любимов в январе 2019 года и в январе 2020 года, желая незаконно обогатиться за счёт средств федерального бюджета, представил командованию воинской части подложные документы для выплаты ему денежной компенсации за наем жилого помещения, хотя в действительности он проживал в принадлежащей ему квартире.

На основании указанных подложных документов на расчетный счет Любимова были перечислены бюджетные денежные средства в размере более 160 тыс. рублей, которыми Любимов распорядился по своему усмотрению.

17 августа 2020 года уголовное дело направлено военному прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter