Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Деятельность » Безопасность » Безопасность | Информация » Как действовать в чрезвычайных ситуациях? В Коломенской больнице прошли учения

Как действовать в чрезвычайных ситуациях? В Коломенской больнице прошли учения

15 апрель 2024
127
В Коломенской больнице прошла общеобластная тренировка, посвященная отработке межведомственного взаимодействия между оперативными службами и медицинскими работниками в чрезвычайных ситуациях. В учениях было задействовано около 200 сотрудников профильных ведомств, а также посетители поликлиники Подлипки.

После сообщения о чрезвычайном происшествии на место в кратчайшие сроки прибыли все оперативные службы. Сотрудники и пациенты, оказавшиеся в поликлинике, были оперативно эвакуированы, место условного происшествия оцеплено. Специалисты обследовали здание и после этого пожарные расчеты при помощи автолестницы начали ликвидировать последствия условного пожара.

«Во время тренировки отработали действия сотрудников медучреждения и всех оперативных служб по реагированию на чрезвычайные ситуации. Обсудили, где при необходимости мы сможем организовать временное размещения пострадавших, оказать психологическую помощь им и их родственникам», – сказал заместитель главного врача Коломенской больницы по ГО и МР Евгений Вишнягов.

Добавим, тренировки, позволяющие отработать взаимодействие оперативных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций на социально значимых объектах, проводятся в Московской области на регулярной основе, в том числе и на объектах здравоохранения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter