Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Нормативные документы » Муниципальный контроль » Земельный контроль » Ст. 6.16. «Самовольная установка объектов и прокладка коммуникаций» Кодекса Московской области об административных правонарушениях

Ст. 6.16. «Самовольная установка объектов и прокладка коммуникаций» Кодекса Московской области об административных правонарушениях

02 октябрь 2020
1 772
На многочисленные обращения, поступающие в адрес управления имущества и земельных отношений администрации Коломенского городского округа Московской области, в части самовольного размещения септиков, канализационных колодцев, колодцев водоотведения, гаражей, тентов, торговых палаток и др. на территории, входящей в состав земель неразграниченной государственной собственности и находящейся в распоряжении органа местного самоуправления, сообщаю, что в соответствии со ст. 6.16. «Самовольная установка объектов и прокладка коммуникаций» Кодекса Московской области об административных правонарушениях (с изменениями на 31 июля 2020 года) (редакция, действующая с 16 августа 2020 года):
1. Самовольное размещение и (или) использование средств размещения информации, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. Самовольная прокладка коммуникаций, ответственность за которую не предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
3. Использование сооружений и объектов, указанных в части 1 настоящей статьи, после прекращения действия разрешения на их установку - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Полномочиями на привлечение к административной ответственности наделена Административная комиссия Коломенского городского округа Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Постановление от 06.03.2026 № 681 О проведении муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди организаций Московской области» на территории Г.о. Коломна МО в 2026 году
06.03.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В Коломне пройдет «горячая линия» для потребителей
06.03.26, Пресс-служба | Роспотребнадзор
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.