Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Нормативные документы » Муниципальный контроль » Земельный контроль » На многочисленные обращения, поступающие в адрес управления имущества и земельных отношений администрации Коломенского г.о.

На многочисленные обращения, поступающие в адрес управления имущества и земельных отношений администрации Коломенского г.о.

07 октябрь 2020
359
На многочисленные обращения, поступающие в адрес управления имущества и земельных отношений администрации Коломенского городского округа Московской области, в части самовольного размещения септиков, канализационных колодцев, колодцев водоотведения, гаражей, тентов, торговых палаток и др. на территории, входящей в состав земель неразграниченной государственной собственности и находящейся в распоряжении органа местного самоуправления, сообщаю, что в соответствии со ст. 6.16. «Самовольная установка объектов и прокладка коммуникаций» Кодекса Московской области об административных правонарушениях (с изменениями на 31 июля 2020 года) (редакция, действующая с 16 августа 2020 года):
1. Самовольное размещение и (или) использование средств размещения информации, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. Самовольная прокладка коммуникаций, ответственность за которую не предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
3. Использование сооружений и объектов, указанных в части 1 настоящей статьи, после прекращения действия разрешения на их установку - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Полномочиями на привлечение к административной ответственности наделена Административная комиссия Коломенского городского округа Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter