Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Федеральным законом от 21.12.2021 № 417-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральным законом от 21.12.2021 № 417-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

25 январь 2022
416
Поправки посвящены идентификации должников и взыскателей по исполнительному производству. В заявлении о вынесении судебного приказа, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе должен быть указан в т.ч. идентификаторов истца (взыскателя). Это, например СНИЛС, ИНН, реквизиты паспорта. Уточнен состав данных об ответчике (должнике).

Прописаны Правила получения судом информации на случай, когда взыскателю неизвестны дата и место рождения должника, один из идентификаторов должника.

В целях обеспечения принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также обмена информацией в электронном виде, электронными документами с органами власти, государственными внебюджетными фондами, организациями, лицами, участвующими в исполнительном производстве, ФССП будет использовать госинформсистемы. Предусмотрено использование СМЭВ для информационного обмена с лицами, участвующими в исполнительном производстве.

Также закреплена возможность автоматического принятия решения по вопросам возбуждения, окончания, приостановления, прекращения исполнительного производства, взыскания исполнительного сбора, установления и отмены установленных для должника ограничений, запретов, наложения и снятия арестов, представления отсрочки или рассрочки исполнения требований исполнительного документа, обращения и отмены взыскания на денежные средства должника.
Начало действия документа - 20.06.2022
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter