Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

17 май 2022
392
Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (начало действия документа - 26.03.2022).
 
Настоящими изменениями, принятыми на период с 09.03.2022 до конца 2023 года отменено применение повышенного размера пени, установленного с 31 дня просрочки исполнения организацией обязанности по уплате налога.
В связи с чем в отношении услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения, сроком на 5 лет, а  в отношении услуг по предоставлению в аренду объекта туриндустрии, введенного в эксплуатацию после 01.01.2022, в течение 20 налоговых периодов с момента ввода объекта в эксплуатацию установлена ставка                    НДС 0 %.
Также предусмотрена возможность применения заявительного порядка возмещения сумм НДС за налоговые периоды 2022 и 2023 годов организациями, не находящиеся в процессе банкротства или процессе реорганизации.
Кроме того, многочисленные изменения коснулись порядка налогообложения налогом на прибыль (предусмотрена возможность уплаты ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли, ставка налога 0 % для организаций отрасли информационных технологий и пр.).
По транспортному налогу предусматривается применение повышающего коэффициента для транспортных средств стоимостью свыше 10 млн. рублей (ранее свыше З млн. рублей).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter