Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » В целях контроля качества и сроков проведения работ на полигоне «Воловичи» состоялось выездное совещание с участием Коломенского городского прокурора Александра Рубанова, представителей администрации, ОЭБиПК УМВД России по КГО и подрядной организации

В целях контроля качества и сроков проведения работ на полигоне «Воловичи» состоялось выездное совещание с участием Коломенского городского прокурора Александра Рубанова, представителей администрации, ОЭБиПК УМВД России по КГО и подрядной организации

09 июнь 2022
142
Как рассказал помощник Коломенского городского прокурора Делегойдин М.П. полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Воловичах был открыт в 1990 году. Эксплуатация объекта размещения отходов ТКО «Воловичи» осуществлялась в соответствии с «Проектом расширения полигона захоронения ТБО Воловичи с дозагрузкой по высотной схеме», с проектной мощностью полигона 100,0 тыс. т./год.

С ноября 2019 года полигон в Воловичах закрыт и включен в федеральный проект «Чистая страна» для последующей рекультивации. Восстановительные работы стартовали в декабре 2021 года.

В целях контроля качества и сроков проведения работ на полигоне состоялось выездное совещание с участием Коломенского городского прокурора Александра Рубанова, представителей администрации округа, ОЭБиПК УМВД России по Коломенскому городскому округу и подрядной организации.  

Участники совещания обсудили темпы рекультивации, полный цикл которой должен быть завершен до конца 2024 года. За это время подрядчиком будет сформировано проектное «тело» полигона, оборудованы системы сбора и очистки фильтрата, созданы армированные подпорные стенки из грунта.

Прокурором городского округа указано на недопустимость несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства при производстве работ.

Вопрос реализации мероприятий национального проекта «Чистая страна» на территории городского округа Коломна находится на особом контроле Коломенской городской прокуратуры.
 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter