Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » В апреле 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере содержания автомобильных дорог на территории Городского округа Коломна

В апреле 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере содержания автомобильных дорог на территории Городского округа Коломна

09 июнь 2022
257
Как рассказал помощник Коломенского городского прокурора Делегойдин М.П. в апреле 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере содержания автомобильных дорог на территории городского округа Коломна.

В ходе проверки проведены осмотры дорожного покрытия автомобильных дорог муниципального и регионального значения, по результатам которых выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства в виде выбоин, занижения обочин, а также отсутствия необходимых для безопасной организации дорожного движения дорожных знаков, что в совокупности повышает аварийность на дорогах, а также может повлечь причинение вреда имуществу участников дорожного движения.

Проверкой установлено, что указанные автомобильные дороги находятся на балансе и обслуживаются ГБУ МО «Мосавтодор», а также администрацией городского округа Коломна. 

По факту выявленных недостатков в работе указанных органов, городской прокуратурой с целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителя ГБУ МО «Мосавтодор», Главы городского округа Коломна внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, и недопущению их впредь.

По результатам рассмотрения указанных представлений, выявленные нарушения устранены, в отношении осмотренных автомобильных дорог проведены соответствующие ремонтные работы. За допущенные нарушения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter