Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » В марте 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

В марте 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

09 июнь 2022
295
Как рассказал помощник Коломенского городского прокурора Делегойдин М.П. в марте 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах.

В ходе проверки установлено, что организация выполнения работ по тушению пожаров в лесах на территории городского округа Коломна входит в обязанности в том числе ГАУ МО «Центрлесхоз». 

При этом проверкой выявлены недостатки в работе указанного учреждения в виде ненадлежащей организации хранения противопожарного инвентаря, и средств пожаротушения на подведомственной лесопожарной станции, что может повлечь причинение значительного ущерба лесному фонду и имуществу граждан в случае пожара. 

В связи с этим городской прокуратурой руководителю ГАУ МО «Центрлесхоз» внесено представление об устранении нарушений законодательства и недопущению их впредь. В настоящее время выявленные недостатки в работе устранены, за допущенные нарушения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие публикации:
В апреле 2022 проведена проверка соблюдения законодательства в сфере содержания автомобильных дорог на территории Городского округа Коломна09 июнь 2022В рамках надзорной деятельности проведена проверка, в ходе которой установлено, что многоквартирные дома по адресам: Московская область, г. Коломна, ул. Ленина, д.д. 46,50, признаны аварийными и подлежащими сносу09 июнь 2022Коломенский городской прокурор потребовал устранить нарушения при оборудовании контейнерных площадок21 май 2020На системной основе проводятся надзорные мероприятия по исполнению требований федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления09 июнь 2022Городской прокуратурой при проведении проверок было выявлено ряд гидротехнических сооружений, расположенных на территории Коломенского городского округа, требующих проведения капитального и текущего ремонта07 октябрь 2020