Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Вопрос-ответ » Разъяснения прокуратуры » В Федеральный закон «Об исполнительном производстве» внесены изменения

В Федеральный закон «Об исполнительном производстве» внесены изменения

17 ноябрь 2023
625
В соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 №474-ФЗ в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» внесены изменения, касающиеся выдачи справок для целей внесудебного банкротства, а также порядка извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу.

Закон дополнен статьей 9.1, в соответствии с которой лица, выплачивающие периодические платежи, а также подразделение судебных приставов, в котором ведется или прекращено исполнительное производство, по заявлению должника-гражданина в срок не позднее 10 рабочих дней со дня обращения выдают ему справку, предоставление которой предусмотрено для целей внесудебного банкротства.

В предыдущей редакции Закона № 229-ФЗ пунктом 4 части 1 статьи 46 определено, что взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, в том числе, в случае если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Данный пункт дополнен положением о том, что это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания.

Закон вступает в силу с 03 ноября 2023 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
В Коломне на Всероссийской акции «Вода России» очистят берега трех прудов
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
Начинается голосование за участников конкурса «Народный участковый»
06.08.26, Пресс-служба | МВД
Постановление от 06.08.2026 № 2712 "О внесении изменений в постановление администрации Г.о. Коломна МО от 24.04.2024 № 1272 «О создании Комиссии по демонтажу самовольно размещенных на территории Г.о. Коломна некапитальных объектов "
06.08.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка №21000005220000000782
06.08.26, Аукционы, конкурсы
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
Отбор добровольцев на военную службу по контракту продолжается в Подмосковье
06.08.26, Все новости / Пресс-служба | Новости
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.