Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » В Коломне стартовала патриотическая акция «Вахта памяти – 2021»

В Коломне стартовала патриотическая акция «Вахта памяти – 2021»

09 апрель 2021
796
В Коломне стартовала патриотическая акция «Вахта памяти – 2021». Сегодня, 9 апреля у Музея боевой славы состоялось торжественное мероприятие, которое стало открытием экспедиционного сезона у поисковых отрядов. В нем приняли участие ветераны боевых действий, труженики тыла, активисты общественных молодежных организаций, юнармейцы, студенты и поисковики.

Открыл митинг первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. Он передал коломенцам благодарственные письма Министерства обороны России и Московской областной думы. Также командиры коломенских поисковых отрядов получили маршрутные листы, дающие право на ведение поисковых работ.

«В прошлом году, несмотря на все обстоятельства, коломенские поисковые отряды добились отличных результатов, - отметил первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин. – Вы делаете большое важное государственное дело, сохраняете память о предках, которые боролись за свободу и независимость нашей страны».

Также участников торжественного мероприятия поприветствовала депутат Государственной Думы, летчик-космонавт РФ, Герой России Елена Серова.

Экспедиции пройдут в местах, где в годы Великой Отечественной войны шли бои. В 2021 году принимать участие в них будут восемь коломенских поисковых групп. Отряд «Суворов» будет работать на «Невском пятачке» в Кировском районе Ленинградской области, ребята из «Надежды» отправятся на Валдай. Поисковики «Факела» отправятся в Клинский район Подмосковья, а из «Святослава» - в Мценский район Орловщины.

У отряда «1945» экспедиция пройдет в Ульяновском и Думиничском районах Калужской области, а у активистов «Имени Дважды Героя Советского Союза В.А. Зайцева» в деревне Большая Каменка Спас-Деменского района Калужской области. 
Экспедиция «Фронт» продлится до ноября текущего года. В этот период ребята побывают в Новгородской, Ленинградской и Калужской областях. 

При получении маршрутного листа, командиры отрядов по традиции ударяли в колокол, отлитый в честь 65-летия Великой Победы. Он находится над входом в музей, и для коломенских поисковиков его звук является символом начала сезона экспедиций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter