Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Размещенным в Коломне детям Донбасса передали сладости от подмосковных школьников

Размещенным в Коломне детям Донбасса передали сладости от подмосковных школьников

05 апрель 2022
585
Уже больше месяца на территории одного из оздоровительных лагерей нашего округа живут эвакуированные в Московскую область беженцы с Донбасса. Почти половина из них – 48 человек – это дети, которые тяжелее всего переносят разлуку с домом, а значит, больше всего нуждаются в заботе взрослых. Чтобы поддержать их, Общественная палата Московской области запустила акцию «Дети детям», в рамках которой подмосковные школьники собирали сладости для своих сверстников из Донецка и Луганска.

Сегодня, 5 апреля, двенадцать коробок с кондитерскими изделиями, печеньями, конфетами и прочими вкусностями волонтеры доставили гостям, находящимся в пункте временного проживания на территории нашего муниципалитета. Каждая коробка была обклеена рисунками, на которых помимо ярких миниатюр были написаны добрые пожелания и слова поддержки от подмосковных детей.

«Наши маленькие гости встретили нас очень тепло и радостно, – рассказывает активист озёрского волонтерского корпуса Андрей Бирюков.  – Мы не могли удержаться и раздали понемногу сладостей каждому ребенку, остальное разнесли потом по корпусам, под контроль взрослых. Поначалу ребята стеснялись брать угощения, но потом мы разговорились и все почувствовали себя свободнее. Мальчишки и девчонки рассказали, где им удалось побывать, и какие мероприятия оставили самые яркие впечатления».

Запоминающимся стали поездки на коломенскую Фабрику Пастилы и в Дом музыки. Всем понравился мастер-класс по катанию на коньках в конькобежном центре, который провела олимпийская чемпионка Екатерина Лобышева. И конечно, дети были в восторге от концерта Николая Баскова и Полины Гагариной, организованного по просьбе губернатора Андрея Воробьева. Всего для детей Донецка провели больше 20 мероприятий, каждое из которых помогло им погрузиться в минуты беззаботного счастья.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter