Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Александр Гречищев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о развитии микрорайона Подлипки

Александр Гречищев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о развитии микрорайона Подлипки

30 август 2022
443
В понедельник глава Городского округа Коломна Александр Гречищев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву о развитии микрорайона Подлипки.

 Территорию школы благоустроят

В эфир вышли с площадки Коломенской школы вместе с родителями учеников и директором учебного заведения. Ранее здесь провели капитальный ремонт по государственной программе «Развитие образования».

«В проекте не было предусмотрено благоустройство. По поручению губернатора, мы обсудили этот вопрос с родительским активом, учли пожелания. Здесь появится детская площадка, воркаут и спортивное ядро. Работы завершим в октябре»,- сообщил Александр Гречищев.
По словам главы, изменения произойдут и в соседнем со школой дворе. На воркауте, спортивной и детской площадках планируют заменить покрытие на травмобезопасное.

Автобусы

В своем докладе главе региона Александр Гречищев отметил, что открытие новой поликлинике в микрорайоне Подлипки, к которой прикреплены почти 65 тысяч человек, повлечет за собой увеличение пассажиропотока.

«Для удобства жителей мы проработали автобусный маршрут, который будет проходить через весь город, жители получат возможность без пересадок добираться в микрорайон Подлипки – и в поликлинику, и в школу, и к новому жилому комплексу. Отправление ожидания автобуса составит не более 20 минут»,- заверил глава.

 Дороги отремонтируют

Также глава затронул вопрос строительства дорог в микрорайоне. В этом году здесь собираются отремонтировать более 3 км. А уже на следующий год запланирована реализация второго этапа – около 5 км. Проектирование начнут в этом году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter