Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » В Городском округе Коломна дан старт отопительному сезону

В Городском округе Коломна дан старт отопительному сезону

13 сентябрь 2022
951
Сегодня, 13 сентября, начался поэтапный пуск тепла на объекты социальной сферы и в многоквартирные дома округа. 

Чтобы обеспечить жителей и организации комфортными условиями, проделана большая подготовительная работа. Коммунальные службы выполнили планово-профилактические работы на 120 котельных, подготовили 59 канализационных насосных станций, 122 водозабора, заменили 0,8 км тепловых сетей, 1 км канализационных сетей, 1,2 км водопроводных сетей. Особое внимание уделено работе аварийно-восстановительных служб, чтобы при возникновении нештатной ситуации была возможность для быстрого её устранения.

Обеспечить комфортную температуру в квартирах и социально значимых организациях поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. Сегодня в администрации нашего округа подписали постановление о начале отопительного сезона, а также утвердили графики пробных топок и расписание очерёдности подачи тепла.

Напомним, дата включения отопления зависит от температуры воздуха на улице. Согласно правилам, отопление включают, если среднесуточная температура не превышает плюс 8 градусов в течение 5 дней. После включения отопления температура внутри жилых помещений должна быть не ниже 18 градусов.

«Большая просьба к жителям отнестись с пониманием и терпением к возможным временным перебоям в подаче тепла, – говорит зам. главы администрации округа по вопросам ЖКХ Дмитрий Ходасевич. – Начало отопительного сезона для коммунальных служб – один из самых сложных и ответственных периодов». 

После летнего перерыва и профилактических работ могут наблюдаться отдельные непрогревы, прорывы труб и другие нештатные ситуации. Если вы столкнулись с подобными проблемами, сообщайте об этом по телефонам диспетчерских служб:
8(496)612-56-71 Диспетчерская служба МУП «Тепло Коломна»
8(496)613-65-00 Диспетчерская служба ООО «ДГХ»
8(496)612-87-05, 8(496)612-84-51 ЕДДС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter