Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Спортивная школа «Озёры» отметила 40-летний юбилей

Спортивная школа «Озёры» отметила 40-летний юбилей

26 декабрь 2023
4 458
Праздничная атмосфера царит в спортивной школе «Озёры» весь декабрь. В преддверии Нового года педагоги и воспитанники отмечают юбилейное событие – 40 лет со дня основания учреждения. Поздравить коллектив приехали глава городского округа Александр Гречищев и депутат Мособлдумы Игорь Исаев. Они вручили специалистам организации почётные грамоты и благодарственные письма.

«Педагоги смогли воспитать большое количество детей, которые по-настоящему полюбили спорт и даже связали с ним жизнь. Сейчас здесь занимаются более тысячи мальчишек и девчонок по таким направлениям, как плавание, баскетбол, волейбол, настольный теннис, самбо, шашки и шахматы, лыжные гонки, – подчеркнул глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – Уверен, здесь и дальше будут прививать любовь к здоровому образу жизни и воспитывать наших будущих чемпионов в лучших традициях российского спорта».

История спортшколы началась с одного отделения – «Лыжных гонок». Сегодня здесь обучают воспитанников сразу по десяти направлениям. В состав учреждения входят комплекс со спортивными залами и двумя открытыми теннисными кортами, а также центр с двумя бассейнами. Занятия проводят высококвалифицированные тренеры, большинство из которых в прошлом профессиональные спортсмены.

Кроме того, в этом гожу спортшкола стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования по итогам работы за 2022-2023 учебный год.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter