Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » В Городском округе Коломна состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

В Городском округе Коломна состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

27 декабрь 2023
5 447
В Городском округе Коломна состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. В преддверии Нового года новосёлами стали шесть человек. Юношей и девушек поздравили глава Александр Гречищев, городской прокурор Александр Рубанов и начальник окружного управления социального развития Александр Шандров.

«До Нового года и Рождества осталось совсем немного времени, и каждый из ребят сможет встретить праздники в своей собственной квартире. Наше Государство во главе с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным заботится о детях, оставшихся без попечения родителей. Своё жильё – это надёжное подспорье для ребят, где они смогут мечтать, творить и создавать собственные семьи», — отметил Александр Владимирович.

С начала года по государственной программе Московской области «Жилище» комфортным жильем в округе обеспечили 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них двадцать пять получили ключи от квартир, а 25 –сертификаты на приобретение собственных квадратных метров.

Плюс жилищного сертификата в том, что при достижении 18 лет получатель может сам в любом городском округе Московской области приобрести понравившуюся ему квартиру, которая сразу же оформляется в собственность. Квартиры, которые закупается муниципалитетом, предоставляются с ремонтом. Учитываются пожелания будущих собственников касательно района, в котором расположен многоквартирный дом.

Будущий воспитатель Елизавета Улыбкина рассматривала несколько вариантов, но больше всего ей понравилась квартира в поселке Биорки. «Очень хорошая, уютная однокомнатная квартира. Ремонт в ней сделан в современном стиле, полы с подогревом, я просто в восторге», – поделилась эмоциями девушка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter