Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Городской округ Коломна присоединился к ежегодной экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

Городской округ Коломна присоединился к ежегодной экологической акции «Подари своей ёлке вторую жизнь»

15 январь 2024
275
Пять специализированных площадок, «одетых» в брендированные баннеры проекта «Зима в Подмосковье», уже готовы к приёму отслуживших свой срок новогодних деревьев: четыре из них находятся в Коломне и одна – в Озёрах.

«Уже в шестой раз в нашем округе проходит эта экологическая акция, инициатором которой стал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Коломенцы и озерчане год от года проявляют всё большую активность, участвуя в ней. Жители осознали, что вторично использовать деревья – это современно и экологично. Так, в прошлом году округ вошёл в пятёрку лучших муниципалитетов по количеству собранных елей и сосен. По решению Министерства ЖКХ в качестве награды в округ передали саженцы хвойных деревьев, которые высадили на одной из площадок во время акции «Лес Победы»», – рассказал заместитель главы округа Дмитрий Ходасевич.

Напомним, отслужившие хвойные после дробления используются для компостирования и производства почвогрунтов. В последние годы переработчики активно использовали древесную щепу для обустройства детских игровых площадок.

Организаторы акции напоминают: перед сдачей на утилизацию ели, сосны и пихты необходимо полностью очистить от мишуры, дождика и новогодних украшений.

Акция продлится до 15 февраля.

Адреса площадок

?г. Коломна, пр-т Кирова, д. 53а;
?г. Коломна, Окский пр-т д. 16а;
?г. Коломна, ул. Октябрьской революции, 221а;
?г. Коломна, ул. Луговая, 10, площадка «Мегабак»;
?г. Озёры, микрорайон-1, 31.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter