Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Главное » Озёрская «Агрофирма Сосновка» стала одним из лидеров Подмосковья по производству молока

Озёрская «Агрофирма Сосновка» стала одним из лидеров Подмосковья по производству молока

06 февраль 2024
368
Озёрская «Агрофирма Сосновка» стала одним из лидеров Подмосковья по производству молока. По итогам прошлого года здесь было собрано порядка 26 тысяч тонн продукции.

«Всего в регионе за 2023 год произведено порядка 633 тысяч тонн молока в 92 сельскохозяйственных организациях. Также было увеличено количество предприятий, на которых средний удой с коровы составляет свыше 10 тонн молока», – рассказал заместитель председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Напомним, «Агрофирма Сосновка» входит в агрохолдинг ОСП «Агро». Компания занимается выращиванием, хранением и реализацией картофеля, овощей, зерновых и кормовых культур, а также производством молока и разведением крупного рогатого скота. По всем направлениями предприятие на протяжении многих лет демонстрирует устойчивый рост показателей.

«Мы получаем от Московской области различные льготы, субсидии. Построили систему гидромелиораций на 263 га, вложили порядка 70 млн рублей, и нам дали субсидию около 34,9 млн – это большая помощь. В прошлом году открыли комбикормовый завод», – подчеркнул президент агрохолдинга «ОСП «АГРО» Игорь Исаев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter