Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Молодая гвардия » Молодогвардейцы поздравляют ветеранов с празником Победы

Молодогвардейцы поздравляют ветеранов с празником Победы

09 май 2020
685

В предверии праздника 9 мая молодогвардейцы оказали помощь ветеранам Великой Отечественной Войны. Среди них Берлетов Николай Иванович. Волонтеры помогли навести порядок на приусадебной территории: вывезли с участки плетенья, старую траву, доски и деревья закрывавшие свет.

Николаю Ивановичу Берлетову 96 лет. Когда началась Великая Отечественная Война он работал на Коломенском заводе, эвакуированном в Киров. С 1942 года по 1949 год служил в пограничных войсках Среднеазиатского округа. После войны Николай Иванович вернулся на родной заводе. Общий трудовой стаж династии Берлетовых-Янгунаевых больше 1300 лет.

Николай Иванович рассказал молодогвардейцам, как жители Средней Азии делились с эвакуированными одеждой, жильём и последним куском хлеба, заменяли детям потерянных родителей.

Молодогвардейцы Коломны вместе с депутатом Совета депутатов Коломенского г.о. Владиславом Князевым поблагодарили ветерана за наше мирное небо над головой и поздравили с годовщиной Дня Победы!

9 мая Молодогвардейцы Коломны большой командой навестили 75 ветеранов. Волонтеры поздравили героев Великой Отечественной Войны с праздником и поблагодарили за мирное небо над головой!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter