Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Молодая гвардия » Молодогвардейцы Коломны с размахом отпраздновали Масленичные гуляния

Молодогвардейцы Коломны с размахом отпраздновали Масленичные гуляния

27 февраль 2023
281
Молодогвардейцы Коломны с размахом отпраздновали Масленичные гуляния. В парке Мира активисты в костюмах скоморохов и сказочных героев приглашали жителей отведать блюда русской национальной кухни, показали свою ловкость и силу в конкурсах: например забраться на верхушку 10-метрового столба и получить приз.

«Каждый год наши активисты участвуют в Масленичных гуляниях в парках нашего округа, это уже наша традиция. В этот раз погода не подвела, праздник получился очень ярким, добрым, по-настоящему солнечным. Такую атмосферу не передать словами, нужно просто чувствовать», - поделилась руководитель коломенского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Алина Бочкова.

В Озёрах гостей угощали блинами, удивляли скоморохами на ходулях, проверили силу в «богатырских соревнованиях» и радовали творческими номерами. Главным украшением стало чучело Масленицы. По народной традиции его сожгли с криками: «Прощай зима!».

«Песни, хороводы, скоморохи, катание на лошадях, угощение блинами, зимние забавы, канатоходцы, концертная программа принесли участникам мероприятия яркие впечатления и незабываемые эмоции», - рассказал активист коломенского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Кирилл Брысин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter