Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как в Коломне пройдет День города

14 сентябрь 2020
1 542
19 сентября Коломна отпразднует День города - 843 года со дня основания. Для жителей и гостей округа будут работать 17 официальных площадок с насыщенной программой.

Празднование начнется в 9:30 в Щурово. На стадионе школы №30 будут работать интерактивные площадки и выставки. Также здесь пройдет военно-патриотическая игра «Зарница».

Важным событием станет открытие памятного бюста Марии Шевлягиной. Монумент расположен на площади рядом с Музейной фабрикой пастилы. Церемония начнется в 11:00.

В полдень состоится открытие Запрудского парка, где организуют большую концертную программу. Для детей будут работать игровые площадки и выставка коллажей «Наедине с городом». Также сотрудники учреждений проведут творческие мастер-классы по изготовлению поделок в разных техниках.

В сквере имени В.А. Зайцева в 13:00 к жителям с поздравлением обратится глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Позже зрителей ждет концерт ВИА «Лейся, песня».

К 14:00 гостей приглашают в Коломенской кремль, где состоится фестиваль духовых оркестров «Виват, Коломна-2020!». Выступят коллективы из Коломны, Озер, Каширы, Ногинска.

Одновременно на Житной площади начнется праздник «Коломна - древний город». Здесь выступят творческие коллективы округа, пройдут спортивные игры. Завершится мероприятие показательными выступлениями «Трюки на BMX».

В этот день в округе отметят и 45 лет микрорайону Колычёво. С 15:00 здесь будут работать сразу три праздничные площадки: на набережной Дмитрия Донского, в ЖК «Девичье поле» на ул. Захарова, у молодежного центра «Русь». На каждой точке будут организованы концерты, флешмобы для детей, мастер-классы, конкурсы.

В 15:00 стартуют программы у молодежного центра «Горизонт», ТК «Гелиос», в парке Мира, сквере «Окский», на улице Карла Маркса в Щурово и в Ларцевых Полянах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter