Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Коломне начали благоустройство зоны отдыха около Бобренева монастыря

В Коломне начали благоустройство зоны отдыха около Бобренева монастыря

17 май 2021
1 250
Скоро в Городском округе Коломна появятся два новых общественных пространства – Михайловская набережная и зона отдыха возле Богородице-Рождественского Бобренева мужского монастыря. На этих площадках уже трудятся сотрудники подрядные организации, с рабочим визитом их посетил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. 

В рабочем совещании принял участие заместитель главы администрации Иван Студеникин. «На Михайловской набережной работы идут с хорошим темпом. Подрядчик уже приступил к бетонным работам по устройству подпорных стен, созданию пешеходных дорожек, - рассказал Иван Евгеньевич. - Работы по благоустройству зоны отдыха у Бобренева монастыря пока только начинаются. Двухлетний контракт подписан, подрядчик вышел на объект и ведёт подготовку территории - устанавливает ограждения, делает разбивку участка на местности. Первым этапом станет благоустройство пруда». 

Работы на Михайловской набережной проводят в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды». Проект реализуют в три этапа: демонтаж и земельные работы, конструктив, благоустройство. 

Завершить благоустройство планируют до 31 августа текущего года. С графиком производства работ ознакомиться может каждый желающий, расположен он возле входа на стройплощадку. Набережная будет поделена на пять функциональных зон: зона фонтана, общественная, прогулочная, рекреационная и площадка для проведения мероприятий. На территории появятся новые лавочки, фонари, информационные стенды и урны.

Зона комфортного отдыха возле Богородице-Рождественского Бобренева мужского монастыря вошла в государственную программу «Формирование комфортной современной городской среды». Она станет логичным продолжением и дополнением к туристическому маршруту «Москворецкая набережная». С этого места и до самого понтонного моста проложат пешеходную прогулочную дорожку с лавочками и освещением. Завершить благоустройство зоны отдыха планируют в 2022 году.

Набережную реки со стороны села Бобренева тоже благоустроят: установят освещение, лавочки, урны, оборудуют парковку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter